怎么下载凯发体育软件首页 >> 火车查询 >> 赣州火车站
赣州列车时刻表

搜索赣州72班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

南昌 广州 深圳 上海 厦门 瑞金 吉安 东莞东 九江 苏州 上饶 泉州 于都 武昌 兴国 鹰潭 郑州 龙南 惠州 新余 龙岩 萍乡 成都 西安 合肥 直达目的站

赣州有2个火车站。

赣州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
d3136/d3137 赣州 南京 动车组 06:22 14小时6分
d2357 赣州 深圳北 动车组 07:17 6小时30分
d6581 赣州 厦门 动车组 07:32 3小时38分
k8724 赣州 南昌 空调快速 07:45 5小时0分
k1665 赣州 广州东 空调快速 07:56 6小时26分
d6576/d6577 赣州 福州 动车组 08:14 5小时5分
d3146/d3147 赣州 上海虹桥 动车组 10:58 11小时2分
k1454 赣州 北京西 空调快速 11:20 23小时59分
d6583 赣州 厦门 动车组 12:13 3小时31分
t8002 赣州 南昌 空调特快 13:30 4小时8分
d6572/d6573 赣州 福州 动车组 15:57 5小时3分
k470 赣州 苏州 空调快速 17:18 18小时12分
t92 赣州 北京 空调特快 17:51 19小时7分
d8935 赣州 瑞金 动车组 20:18 1小时3分

赣州火车站(联系电话、地址、发车方向)

赣州
地址:江西省赣州市章贡区沙河镇

问询电话:12306

动车和代售点

赣州动车时刻表 赣州火车票代售点电话

查查到赣州火车站坐几路公交车和好玩的景点

赣州公交查询 赣州旅游景点怎么下载凯发体育软件

公告:赣州火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

赣州站火车票预售期
赣州站火车售票点

赣州火车站天气 2021/10/17 星期天

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:赣州火车时刻表

扫码访问赣州火车站手机版
关于怎么下载凯发体育软件网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 aixiaohe.com, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京icp备14045893号