怎么下载凯发体育软件首页 >> 火车查询 >> 杭州火车站
杭州列车时刻表

搜索杭州256班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 北京 宁波 西安 广州 南京 郑州 苏州 温州 南昌 义乌 合肥 成都 重庆 厦门 武昌 福州 无锡 济南 嘉兴 昆明 绍兴 贵阳 徐州 衢州 直达目的站

杭州有3个火车站。

杭州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
k8412/k8413 杭州 连云港东 空调快速 03:30 16小时25分
g7361 杭州东 江山 高速动车 05:50 1小时34分
g7358 杭州 上海 高速动车 06:10 1小时26分
g7327 杭州东 诸暨 高速动车 06:22 25分
g7369 杭州东 丽水 高速动车 06:30 1小时22分
g7659 杭州东 温州南 高速动车 06:35 3小时20分
g7686/g7687 杭州东 淮南东 高速动车 06:48 3小时17分
g7556 杭州东 上海虹桥 高速动车 06:50 1小时13分
g7341 杭州东 苍南 高速动车 06:54 2小时56分
g254/g255 杭州东 青岛 高速动车 07:00 7小时16分
g34 杭州东 北京南 高速动车 07:10 5小时55分
g7558 杭州东 上海虹桥 高速动车 07:13 59分
g1874/g1875 杭州东 西安北 高速铁路 07:15 7小时34分
d3231 杭州东 厦门北 动车组 07:18 6小时45分
g1421 杭州东 昆明南 高速动车 07:31 10小时49分
d3111 杭州东 深圳北 动车组 07:33 10小时39分
d2222/d2223 杭州东 成都东 动车组 07:34 14小时36分
k8438 杭州 阜阳 新空快速 07:43 9小时22分
g7533 杭州东 宁波 高速动车 07:48 1小时1分
g1403 杭州东 广州南 高速动车 07:53 7小时45分
g1862/g1863 杭州东 郑州东 高速动车 07:58 4小时58分
g7302 杭州 上海虹桥 高速动车 07:58 1小时12分
g594/g595 杭州东 武汉 高速动车 08:04 4小时55分
k8434/k8435 杭州 宿松 空调快速 08:18 9小时30分
d377 杭州东 厦门北 动车组 08:24 6小时54分
g20 杭州东 北京南 高速动车 08:30 5小时0分
g7564/g7565 杭州东 合肥南 高速动车 08:34 4小时7分
d2262/d2263 杭州东 成都东 动车组 08:41 14小时27分
g36 杭州东 北京南 高速动车 09:05 5小时44分
g1505 杭州东 南宁东 高速动车 09:19 10小时30分
g42 杭州东 北京南 高速动车 09:24 6小时42分
g54 杭州东 天津西 高速动车 09:27 5小时24分
k656/k657 杭州 呼和浩特 空调快速 09:30 37小时27分
d2246/d2247 杭州东 重庆北 动车组 09:35 12小时24分
g7354 杭州 常州 高速动车 10:11 2小时25分
k594/k595 杭州 乌鲁木齐 空调快速 10:17 56小时42分
t112/t113 杭州 兰州 空调特快 10:23 26小时35分
k529/k532 杭州 成都东 空调快速 10:43 34小时35分
g7379 杭州东 丽水 高速动车 11:07 1小时52分
g7304 杭州 上海虹桥 高速动车 11:30 1小时9分
k1806/k1807 杭州 银川 快速 11:44 34小时11分
k1264 杭州 石家庄 快速 11:53 19小时5分
g7604 杭州东 南京南 高速动车 12:20 1小时28分
k1271 杭州 成都 快速 12:21 53小时17分
k1271/k1274 杭州 成都 空调快速 12:21 53小时17分
g1451 杭州东 南昌西 高速动车 12:36 2小时50分
1151/1154 杭州 西安 空调普快 12:38 22小时4分
k906/k907 杭州 太原 空调快速 12:50 23小时12分
g7345 杭州东 苍南 高速动车 13:00 2小时42分
z176/z177 杭州 哈尔滨 直达特快 13:30 26小时6分

杭州火车站(联系电话、地址、发车方向)

杭州
地址:杭州市环城东路1号

杭州东
地址:杭州市江干区天城路1号

杭州南
地址:杭州市萧山区站前路1号

问询电话:12306

动车和代售点

杭州动车时刻表 杭州火车票代售点电话

查查到杭州火车站坐几路公交车和好玩的景点

杭州公交查询 杭州旅游景点怎么下载凯发体育软件

公告:杭州火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

杭州站火车票预售期
杭州站火车售票点

杭州火车站天气 2021/10/17 星期天

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:杭州火车时刻表

扫码访问杭州火车站手机版
关于怎么下载凯发体育软件网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 aixiaohe.com, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京icp备14045893号