怎么下载凯发体育软件首页 >> 火车查询 >> 昆明火车站
昆明列车时刻表

搜索昆明78班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

大理 成都 广州 重庆 郑州 贵阳 西安 南宁 杭州 长沙 厦门 武昌 南京 攀枝花 桂林 曲靖 楚雄 昭通 宜宾 宣威 西昌 石家庄 怀化 兴义 罗平 直达目的站

昆明有4个火车站。

昆明始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
k168 昆明 重庆 空调快速 06:40 16小时36分
k876/k877 昆明 烟台 空调快速 07:06 50小时30分
6162 昆明 攀枝花 普客 07:10 7小时30分
d3801/d3804 昆明南 广州南 动车组 07:14 8小时52分
g286 昆明南 济南西 高速动车 07:29 14小时4分
7452/7453 昆明 红果 普客 07:30 11小时15分
d3942 昆明南 桂林 动车组 07:30 7小时57分
g1380 昆明南 南京南 高速动车 07:38 12小时41分
z8304 昆明 曲靖 直达特快 07:38 1小时13分
g1378 昆明南 南京南 高速动车 07:44 13小时20分
6062 昆明 六盘水 普客 07:45 12小时43分
g2112 昆明南 长沙南 高速动车 07:50 6小时4分
k9812/k9813 昆明 蒙自 快速 07:50 3小时51分
k363/k366 昆明 广州 空调快速 08:00 24小时39分
d3955/d3958 昆明南 北海 动车组 08:07 6小时52分
z54 昆明 北京西 直达特快 08:10 33小时22分
g2921/g2924 昆明南 深圳北 高速动车 08:11 6小时51分
z8502 昆明 曲靖 直达特快 08:20 1小时13分
g1372 昆明南 上海虹桥 高速动车 08:25 11小时15分
k854 昆明 成都 空调快速 08:26 21小时0分
d3805/d3808 昆明南 广州南 动车组 08:35 9小时3分
t9024 昆明 宣威 空调特快 08:35 2小时35分
k1206/k1207 昆明 深圳东 空调快速 08:41 29小时7分
g404 昆明南 北京西 高速动车 08:43 13小时13分
k114 昆明 成都 空调快速 08:48 19小时17分
g1682/g1683 昆明南 厦门北 高速动车 08:55 12小时52分
d3809/d3812 昆明南 广州南 动车组 09:08 9小时36分
z8602/z8603 昆明 楚雄 直达特快 09:15 1小时32分
k6112 昆明 宣威 快速 09:17 2小时44分
g2114 昆明南 长沙南 高速动车 09:20 6小时10分
d3813/d3816 昆明南 广州南 动车组 09:24 9小时8分
d3951/d3954 昆明南 北海 动车组 09:37 6小时51分
k9612/k9613 昆明 丽江 空调快速 09:40 8小时7分
g1398 昆明南 合肥南 高速动车 09:44 11小时50分
z8306 昆明 曲靖 直达特快 09:45 1小时13分
k1140 昆明 成都 空调快速 09:52 22小时37分
d3817/d3820 昆明南 广州南 动车组 10:00 9小时2分
k1610 昆明 襄阳 新空快速 10:00 28小时25分
g1374 昆明南 上海虹桥 高速动车 10:04 12小时12分
k9610 昆明 宣威 快速 10:06 3小时8分
d3821/d3824 昆明南 广州南 动车组 10:12 9小时8分
k9642/k9643 昆明 大理 快速 10:25 6小时33分
d3829/d3832 昆明南 广州南 动车组 10:44 9小时1分
k981/k984 昆明 湛江 空调快速 10:45 19小时25分
k9832/k9833 昆明 河口北 快速 10:45 5小时35分
g1376 昆明南 上海虹桥 高速动车 10:47 12小时9分
z288/z289 昆明 宁波 新空直达 10:55 28小时54分
k322 昆明 合肥 空调快速 11:02 34小时38分
g406 昆明南 北京西 高速动车 11:05 12小时11分
d3833/d3836 昆明南 广州南 动车组 11:07 8小时58分

昆明火车站(联系电话、地址、发车方向)

昆明
地址:云南省昆明市南窑火车站

昆明北
地址:云南省昆明市北京路913号

问询电话:12306

动车和代售点

昆明动车时刻表 昆明火车票代售点电话

查查到昆明火车站坐几路公交车和好玩的景点

昆明公交查询 昆明旅游景点怎么下载凯发体育软件

公告:昆明火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

昆明站火车票预售期
昆明站火车售票点

昆明火车站天气 2021/8/25 星期三

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:昆明火车时刻表

扫码访问昆明火车站手机版
关于怎么下载凯发体育软件网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 aixiaohe.com, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京icp备14045893号
google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford