怎么下载凯发体育软件首页 >> 火车查询 >> 洛阳火车站
洛阳列车时刻表

搜索洛阳133班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

郑州 西安 上海 广州 杭州 南阳 新乡 开封 成都 苏州 商丘 南京 济南 太原 安阳 天津 三门峡 信阳 福州 武昌 驻马店 徐州 乌鲁木齐 长沙 漯河 直达目的站

洛阳有4个火车站。

洛阳始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
4731/4734 洛阳 邓州 空调普快 07:19 5小时6分
4731/4734 洛阳 邓州 空调普快 07:37 5小时6分
g1809/g1812 洛阳龙门 上海虹桥 高速动车 07:52 6小时20分
g847/g850 洛阳龙门 广州南 高速动车 08:00 7小时55分
g564 洛阳龙门 北京西 高速动车 08:32 4小时30分
4705/4708 洛阳 邓州 空调普快 11:02 4小时38分
k1141/k1144 洛阳 南通 快速 13:02 16小时7分
6902 洛阳 新乡 普客 13:08 5小时16分
k29/k32 洛阳 福州 空调快速 13:14 24小时14分
6902 洛阳 新乡 普客 13:24 5小时16分
k29/k32 洛阳 福州 空调快速 13:25 24小时14分
k755/k758 洛阳 广州 空调快速 15:12 23小时6分
k425/k428 洛阳 宁波 快速 16:38 22小时37分
k425/k428 洛阳 宁波 快速 16:51 22小时37分
k330/k331 洛阳 天津 空调快速 17:00 13小时18分
k330/k331 洛阳 天津 空调快速 17:10 13小时18分
k270 洛阳 北京西 空调快速 19:20 10小时14分
k270 洛阳 北京西 空调快速 19:31 10小时14分
k736/k737 洛阳 上海 空调快速 19:34 17小时1分
k736/k737 洛阳 上海 空调快速 19:46 17小时1分
d5612 洛阳龙门 郑州东 动车组 21:44 46分
k535/k538 洛阳 深圳 快速 22:33 24小时25分

洛阳火车站(联系电话、地址、发车方向)

洛阳
地址:洛阳市西工区道南路1号

洛阳东
地址:洛阳市瀍河区大同街38号

问询电话:12306

动车和代售点

洛阳动车时刻表 洛阳火车票代售点电话

查查到洛阳火车站坐几路公交车和好玩的景点

洛阳公交查询 洛阳旅游景点怎么下载凯发体育软件

公告:洛阳火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

洛阳站火车票预售期
洛阳站火车售票点

洛阳火车站天气 2021/8/25 星期三

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:洛阳火车时刻表

扫码访问洛阳火车站手机版
关于怎么下载凯发体育软件网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 aixiaohe.com, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京icp备14045893号
google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford