怎么下载凯发体育软件首页 >> 火车查询 >> 南昌火车站
南昌列车时刻表

搜索南昌178班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 深圳 广州 杭州 赣州 九江 长沙 南京 西安 上饶 厦门 武昌 合肥 成都 新余 吉安 福州 萍乡 景德镇 宜春 郑州 温州 鹰潭 东莞东 南宁 直达目的站

南昌有2个火车站。

南昌始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
k8722 南昌 玉山 空调快速 06:30 4小时5分
d6501 南昌 福州 动车组 06:48 3小时37分
g640/g641 南昌西 西安北 高速动车 06:58 7小时58分
d6342 南昌 九江 动车组 07:00 1小时8分
d3302/d3303 南昌西 宁波 动车组 07:07 7小时41分
k8727 南昌 萍乡 空调快速 07:10 3小时32分
d6521 南昌 厦门 动车组 07:25 5小时19分
g1401 南昌西 广州南 高速动车 07:27 4小时46分
g1382 南昌西 上海虹桥 高速动车 07:32 3小时59分
g637 南昌西 深圳北 高速动车 07:38 5小时32分
d6374 南昌西 九江 动车组 07:46 1小时9分
d6503 南昌 福州 动车组 07:50 3小时57分
g5305/g5308 南昌西 厦门北 高速动车 07:52 5小时23分
g631 南昌西 广州南 高速动车 08:00 4小时39分
d3222 南昌西 武汉 动车组 08:02 2小时38分
g1492 南昌西 南京南 高速动车 08:10 4小时28分
d6376 南昌西 九江 动车组 08:10 1小时1分
t8001 南昌 赣州 空调特快 08:10 4小时9分
d2321 南昌西 深圳北 动车组 08:12 8小时37分
g1384 南昌西 上海虹桥 高速动车 08:15 4小时3分
k8730 南昌 景德镇 空调快速 08:19 4小时34分
g1511 南昌西 昆明南 高速动车 08:25 7小时2分
g38 南昌西 北京南 高速动车 08:30 9小时28分
d6344 南昌 九江 动车组 08:30 1小时5分
d6513/d6516 南昌西 龙岩 动车组 08:35 5小时48分
d2236/d2237 南昌 成都东 动车组 08:40 12小时21分
g488/g489 南昌西 北京西 高速动车 08:48 8小时3分
d6523 南昌西 厦门 动车组 08:53 4小时55分
g1452 南昌西 杭州东 高速动车 09:17 2小时54分
g2355/g2358 南昌西 宁波 高速动车 09:23 4小时37分
d6527 南昌西 厦门北 动车组 09:50 4小时26分
g2321/g2324 南昌西 温州南 高速动车 09:51 3小时57分
k1276/k1277 南昌 包头 空调快速 09:52 34小时36分
g1386 南昌西 上海虹桥 高速动车 10:05 3小时54分
d6346 南昌 九江 动车组 10:10 1小时6分
g633 南昌西 深圳北 高速动车 10:35 5小时31分
k8717 南昌 萍乡 快速 10:50 3小时47分
d6348 南昌 九江 动车组 11:13 1小时10分
k786/k787 南昌 成都东 空调快速 12:06 25小时21分
d3242 南昌西 武汉 动车组 12:07 2小时55分
t146/t147 南昌 北京 空调特快 12:20 22小时32分
g1456 南昌西 杭州东 高速动车 12:25 3小时3分
d6529 南昌 漳州 动车组 12:47 5小时18分
k8703 南昌 井冈山 空调快速 12:55 3小时40分
d6350 南昌 九江 动车组 13:00 1小时13分
k8731 南昌 萍乡 空调快速 13:05 3小时42分
g492/g493 南昌西 北京西 高速动车 13:12 9小时33分
g2325/g2328 南昌西 温州南 高速动车 13:35 3小时57分
k8723 南昌 赣州 空调快速 13:35 4小时44分
d6507 南昌 福州 动车组 13:46 3小时25分

南昌火车站(联系电话、地址、发车方向)

南昌
地址:江西省南昌市二七南路213号

问询电话:12306

动车和代售点

南昌动车时刻表 南昌火车票代售点电话

查查到南昌火车站坐几路公交车和好玩的景点

南昌公交查询 南昌旅游景点怎么下载凯发体育软件

公告:南昌火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

南昌站火车票预售期
南昌站火车售票点

南昌火车站天气 2021/8/25 星期三

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:南昌火车时刻表

扫码访问南昌火车站手机版
关于怎么下载凯发体育软件网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 aixiaohe.com, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京icp备14045893号
google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford