怎么下载凯发体育软件首页 >> 火车查询 >> 厦门火车站
厦门列车时刻表

搜索厦门32班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

杭州 南昌 西安 郑州 昆明 南京 贵阳 武昌 三明 武夷山 龙岩 合肥 南宁 株洲 鹰潭 赣州 九江 南平 义乌 景德镇 吉安 漳平 上饶 永安 惠州 直达目的站

厦门有3个火车站。

厦门始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
d3234 厦门 杭州东 动车组 06:51 6小时53分
k904 厦门 太原 新空快速 06:59 35小时58分
z126/z127 厦门 兰州 直达特快 07:05 28小时34分
d2232/d2233 厦门北 重庆北 动车组 07:14 15小时0分
g5302 厦门 武夷山东 高速动车 07:18 3小时13分
g322 厦门北 北京南 高速动车 07:20 11小时6分
g1680 厦门 杭州东 高速动车 07:38 6小时18分
g5302 厦门 武夷山东 高速动车 07:40 3小时13分
g242/g243 厦门北 青岛 高速动车 07:47 12小时37分
g1652 厦门北 上海虹桥 高速动车 07:53 6小时44分
d2335 厦门 深圳北 动车组 07:56 3小时58分
g1680 厦门 杭州东 高速动车 08:00 6小时18分
d6204 厦门 福州 动车组 08:05 2小时25分
d3216 厦门北 宁波 动车组 08:17 5小时35分
d6204 厦门 福州 动车组 08:29 2小时25分
d2605/d2608 厦门北 长沙南 动车组 08:34 7小时16分
d6522 厦门 南昌 动车组 08:37 4小时54分
k572 厦门 北京西 空调快速 08:43 28小时12分
d3218 厦门北 杭州东 动车组 08:44 6小时49分
g324 厦门北 北京南 高速动车 08:49 11小时24分
d6332 厦门 福鼎 动车组 08:57 3小时27分
d6524 厦门北 南昌西 动车组 09:03 4小时43分
d6206 厦门 福州 动车组 09:04 2小时19分
d3271/d3274 厦门北 汉口 动车组 09:09 7小时57分
z101/z104 厦门 长春 直达特快 09:18 26小时54分
g1685/g1688 厦门北 贵阳北 高速动车 09:21 11小时8分
d6206 厦门 福州 动车组 09:26 2小时19分
d6472 厦门 龙岩 动车组 09:56 1小时16分
d3208 厦门北 上海虹桥 动车组 09:57 8小时8分
d6208 厦门 福州 动车组 10:04 2小时1分
g1681/g1684 厦门北 昆明南 高速动车 10:04 12小时41分
k1210 厦门 上海南 空调快速 10:10 22小时56分
g356 厦门北 北京南 高速动车 10:59 11小时20分
d3306 厦门北 宁波 动车组 11:17 5小时29分
d6242 厦门 武夷山东 动车组 11:26 3小时38分
d2329 厦门北 深圳北 动车组 11:37 3小时54分
d6210 厦门 福州 动车组 11:42 2小时18分
d2341 厦门北 深圳北 动车组 11:47 3小时50分
d6242 厦门 武夷山东 动车组 11:52 3小时38分
d673 厦门 深圳北 动车组 11:57 3小时53分
d6210 厦门 福州 动车组 12:04 2小时18分
d6334 厦门 福鼎 动车组 12:05 3小时25分
d6582 厦门 赣州 动车组 12:12 3小时24分
d2349 厦门北 深圳北 动车组 12:23 3小时53分
d6334 厦门 福鼎 动车组 12:28 3小时25分
d3206 厦门北 上海虹桥 动车组 13:00 7小时48分
d6212 厦门 福州 动车组 13:06 2小时6分
d6214 厦门 福州 动车组 13:17 2小时14分
d3202 厦门北 上海虹桥 动车组 13:23 8小时24分
d6474 厦门 龙岩 动车组 13:23 1小时10分

厦门火车站(联系电话、地址、发车方向)

厦门
地址:福建省厦门市厦禾路900号

问询电话:12306

动车和代售点

厦门动车时刻表 厦门火车票代售点电话

查查到厦门火车站坐几路公交车和好玩的景点

厦门公交查询 厦门旅游景点怎么下载凯发体育软件

公告:厦门火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

厦门站火车票预售期
厦门站火车售票点

厦门火车站天气 2021/8/25 星期三

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:厦门火车时刻表

扫码访问厦门火车站手机版
关于怎么下载凯发体育软件网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 aixiaohe.com, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京icp备14045893号
google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford