怎么下载凯发体育软件首页 >> 火车查询 >> 宜昌火车站
宜昌列车时刻表

搜索宜昌24班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

广州 汉口 西安 郑州 南京 无锡 南昌 太原 荆门 张家界 十堰 吉首 洛阳 当阳 怀化 北京西 湛江 常德 南阳 株洲 石家庄 九江 柳州 益阳 应城 直达目的站

宜昌有2个火车站。

宜昌始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
d5922 宜昌东 汉口 动车组 21:20 1小时56分
d5822 宜昌东 汉口 动车组 21:38 1小时44分
d5828 宜昌东 汉口 动车组 21:58 1小时44分
d5851/d5854 宜昌东 武汉 动车组 06:16 2小时47分
d3005/d3008 宜昌东 上海虹桥 动车组 06:40 8小时35分
d5896 宜昌东 汉口 动车组 07:13 1小时54分
d5711/d5714 宜昌东 武昌 动车组 07:30 2小时30分
g556 宜昌东 北京西 高速动车 08:20 8小时26分
d3082 宜昌东 南京南 动车组 08:30 6小时1分
g1031/g1034 宜昌东 深圳北 高速动车 08:40 8小时3分
d3255/d3258 宜昌东 南昌西 动车组 08:56 5小时50分
d5855/d5858 宜昌东 武汉 动车组 09:19 2小时34分
4811 宜昌东 恩施 空调普快 09:40 4小时13分
g1145/g1148 宜昌东 广州南 高速动车 09:50 6小时57分
d5701/d5704 宜昌东 武昌 动车组 10:00 2小时6分
d5846 宜昌东 汉口 动车组 10:10 1小时55分
d5875/d5878 宜昌东 武汉 动车组 10:24 2小时26分
g516 宜昌东 北京西 高速动车 10:40 7小时10分
d5982/d5983 宜昌东 孝感东 动车组 10:48 2小时39分
d5956 宜昌东 汉口 动车组 11:23 2小时2分
d5861/d5864 宜昌东 武汉 动车组 12:25 2小时55分
k251/k254 宜昌东 上海南 空调快速 13:27 24小时20分
d3071/d3074 宜昌东 上海虹桥 动车组 13:33 7小时52分
d3078 宜昌东 南京南 动车组 15:17 5小时45分
d5865/d5868 宜昌东 武汉 动车组 15:22 2小时35分
k931/k934 宜昌东 广州东 空调快速 15:45 17小时14分
d5820 宜昌东 汉口 动车组 16:08 2小时14分
d5951/d5954 宜昌东 大冶北 动车组 17:08 3小时28分
d5804 宜昌东 汉口 动车组 17:50 1小时51分
d5725/d5728 宜昌东 武昌 动车组 18:10 2小时7分
d5826 宜昌东 汉口 动车组 18:33 2小时3分
d5978 宜昌东 武汉 动车组 19:22 2小时32分
d5802 宜昌东 汉口 动车组 19:30 2小时6分
k625/k628 宜昌东 西安 空调快速 19:40 11小时30分
d5929/d5932 宜昌东 武汉 动车组 20:15 2小时26分
d5924 宜昌东 汉口 动车组 20:30 1小时50分
d5925/d5928 宜昌东 武汉 动车组 20:43 2小时35分

宜昌火车站(联系电话、地址、发车方向)

宜昌
地址:湖北省宜昌市东山大道107号

问询电话:12306

动车和代售点

宜昌动车时刻表 宜昌火车票代售点电话

查查到宜昌火车站坐几路公交车和好玩的景点

宜昌公交查询 宜昌旅游景点怎么下载凯发体育软件

公告:宜昌火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

宜昌站火车票预售期
宜昌站火车售票点

宜昌火车站天气 2021/10/1 星期五

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:宜昌火车时刻表

扫码访问宜昌火车站手机版
关于怎么下载凯发体育软件网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 aixiaohe.com, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京icp备14045893号
google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford google 必应 facebook youtube twitter tumblr flickr 4 ebay ssense shopbop ashford